OFFERTA IN PROMOZIONE

Promo Giuntatrice e OTDR

Prodotto nuovo

4 790,00 € IVA escl.

PROMOZIONE PER L'INSTALLATORE DI FIBRA OTTICA

Unifibre propone in offerta il set completo con tutto il necessario per giuntare, testare e certificare in campo tutti i tipi di fibra ottica, monomodale e multimodale. Il kit è composto da Giuntatrice, OTDR e Bobina di Lancio. L'offerta è valida fino a esaurimento scorte.

Maggiori dettagli

COMPOSIZIONE DEL KIT:

Giuntatrice palmare T-308X

  • Allineamento sul core, idonea per ogni tipo di fibra ottica
  • Taglierina di precisione
  • Elettrodi di ricambio
  • Spelafibra
  • Valigetta di trasporto

 OTDR QUAD 8000MAX-Q1

  • 4 lunghezze d'onda, 850/1300 - 1310/1550
  • Power Meter
  • Visualizzatore di guasti
  • Software per la certifica su PC
  • Cavi di collegamento
  • Valigetta di trasporto

Valigetta a 3 bobine di lancio FLB3FOP

  • Contenente 3 bobine di lancio FC/SC, certificate
  • 1 multimodale 50/125 da 500 mt
  • 1 multimodale 62,5/125 da 500 mt
  • 1 monomodale 9/125 da 1000 mt

Ancora nessuna recensione da parte degli utenti.

Scrivi una recensione

OFFERTA IN PROMOZIONE

OFFERTA IN PROMOZIONE

PROMOZIONE PER L'INSTALLATORE DI FIBRA OTTICA

Unifibre propone in offerta il set completo con tutto il necessario per giuntare, testare e certificare in campo tutti i tipi di fibra ottica, monomodale e multimodale. Il kit è composto da Giuntatrice, OTDR e Bobina di Lancio. L'offerta è valida fino a esaurimento scorte.

Prodotti nella categoria:

PayPal

GIUNZIONE FIBRE OTTICHE

eseguiamo su richiesta del cliente interventi in campo di giunzione e terminazione dei cavi ottici, con giuntatrice a fusione e relative certificazioni con otdr

CORSI DI FORMAZIONE

eseguiamo corsi di formazione teorici e pratici per approfondire tutte le teorie sulle fibre ottiche ed eseguire giunzioni e terminazioni in campo

FORNITURE SU RICHIESTA

necessiti di un prodotto in fibra ottica non a catalogo?
oppure ti serve una quotazione personalizzata per grandi quantità? interpella il nostro ufficio commerciale e ti risponderemo con un preventivo su misura